Семейное образование

Семейное образование

Памятка для родителей и обучающихся, получающих образование в форме семейного обучения.

1. Оформить необходимые документы (написать заявление и заключить договор)

2. Получить «Индивидуальный учебный план (график)». Ознакомиться со списком изучаемых предметов, по которым ОУ будет проводить аттестацию.

3. Получить в библиотеке комплект учебников (комплект выдается тот же, что и учащимся очной формы).

4. Встретиться с каждым из учителей, перечисленных в индивидуальном плане и определить план дальнейшей совместной работы: получить задание и срок его сдачи.

5. Завести ДНЕВНИК для выставления отметок и записи заданий.

6. Завести тетради для контрольных работ по предметам.

7. Завести тетради для лабораторных работ по предметам: физика и химия, договориться с учителями о сроках выполнения лабораторных работ. Если лабораторные работы выполняются в школе, необходимо пройти инструктаж по технике безопасности и расписаться в соответствующем журнале.

8. По «устным» предметам (история, биология, география, окружающий мир, природоведение, обществознание и др.) необходимо вести конспекты.

9. После написания первой контрольной тетради для контрольных работ хранятся в ОУ.

10. Ознакомиться с графиком промежуточной аттестации и графиками лабораторных и практических работ.

Письмо Минобрнауки России от 15.11.2013 N НТ-1139/08 "Об организации получения образования в семейной форме"

Положение об организации получения образования в форме семейного образования и самообразования

Уведомление о выборе формы получения образования

Образец заявления о переводе на семейную форму обучения