Школьный пресс-центр. Газета "Шмель"

Школьный пресс-центр. Газета "Шмель"

Пресс-центр существует с сентября 2005 года. Целый год мы выпускали газету в настенном варианте, она называлась «Окна Роста». С сентября 2006 года редакцией было принято решение о выпуске печатных номеров. Провели конкурс на название газеты, больше всего голосов учащиеся отдали названию «Шмель» и придумали, как расшифровать эту аббревиатуру – Школьная молодежная единственная любимая газета. Основная проблема – отсутствие свободного времени. Потому как выпуск газеты приходится совмещать с учебой, работой, другими важными мероприятиями, которых  много  в жизни любого ученика и учителя. День, когда мы сдаем очередной номер в типографию, напоминает «Последний день Помпеи»:  все «горят», а время, как назло, бежит особенно быстро. Но самое главное – не ныть, не бояться, дерзать и двигаться вперёд.

Регистрационный номер 1183

Название издания: школьная газета «Шмель»

Издатель: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №63 с углубленным изучением английского языка г. Новосибирска.

Год основания издания: 2006 г.

Тираж: 250-500 экземпляров

Периодичность: 1 раз в четверть.

Слоган, девиз, или афоризм: «Кто, если не я? Когда, если не теперь?»

Декларируемая цель издания: саморазвитие, самоопределение, самореализация личности учащегося, развитие информационной, нравственной и коммуникативной культуры через деятельность в информационном центре.

Какую из решаемых изданием задач вы считаете самой главной? Развитие нравственной и коммуникативной культуры учащегося.

Что вы считаете самой сильной стороной вашего издания? Его главным достоинством? Самой сильной стороной нашего издания является САМОстоятельность:  учащиеся САМИ ищут темы, САМИ пишут материалы, САМИ макетируют страницы.

Лауреат Всероссийского конкурса школьных СМИ 2008, 2009, 2013, 2015 г.г.

Архив газеты

Спецвыпуск-2008